Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Часы работы

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Главная \ Новости \ Список субъектов РФ участвующих в Программе переселения соотечественников в 2020 г.

Список субъектов РФ участвующих в Программе переселения соотечественников в 2020 г.

« Назад

09.01.2020 10:31

Участник Государственной программы — соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой.

Подтверждением участия соотечественника в Государственной программе является свидетельство участника Государственной программы установленного Правительством Российской Федерации образца;

Член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

а) супруга (супруг);

б) дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

в) дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

г) родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

е) дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

Регион Территории вселения (проекты переселения)
  ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Амурская область -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Срок программы: 2014 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Еврейская автономная область -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Срок программы: 2019 - 2022 годы все муниципальные образования, городские округа
Камчатский край -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Срок программы: 2018 - 2020 годы все муниципальные образования, за исключением ЗАТО Вилючинского городского округа
Сахалинская область Срок программы: 2014-2020 годы -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- все муниципальные образования, городские округа
Хабаровский край Срок программы: 2013-2020 годы -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Порядок действий участника Государственной программы по прибытии в Хабаровский край все муниципальные образования, городские округа По всем вопросам, касающимся трудоустройства, соотечественники могут обращаться в представительство Агентства в г. Хабаровске по телефону: 8-4212-73-87-52, +7-914-776-31-32, контактное лицо: Саринков Алексей Александрович.
Магаданская область -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Срок программы: 2013 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Приморский край -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- г. Владивосток - не является территорией вселения. Срок программы: 2013-2021 годы В региональную программу Приморского края включены 19 территорий вселения, к которым относятся 6 городских округов (Арсеньевский, Артемовский, Дальнегорский, Находкинский, Спасск-Дальний, Уссурийский) и 13 муниципальных районов (Анучинский, Красноармейский, Лазовский, Октябрьский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Хорольский, Чугуевский, Черниговский, Яковлевский).
Республика Саха (Якутия) -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Срок программы 2018-2022 годы Алданский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Ленский,Мирнинский,Нерюнгринский, Нижнеколымский, Усть-Янский районы
Республика Бурятия Срок программы: 2016-2020 годы -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- все муниципальные образования, городские округа
Забайкальский край -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Срок программы: 2013 - 2020 годы только по проектам переселения, городские округа
  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Брянская область Срок программы: 2014 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Воронежская область Срок программы: 2014 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Владимирская область Срок программы: 2018-2021 годы все муниципальные образования, городские округа
Ивановская область Срок программы: 2019-2021 годы все муниципальные образования, городские округа
Калужская область Срок программы: 2016 - 2021 годы все муниципальные образования, городские округа
Костромская область Срок программы: 2013 - 2020 годы все муниципальные образования , городские округа
Курская область Срок программы: 2013 - 2021 годы все муниципальные образования, городские округа
Липецкая область Срок программы: 2014-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Орловская область Срок программы: 2014-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Рязанская область Все муниципальные образования, городские округа
Смоленская область (Срок программы: 2014-2024 годы) В региональную программу Смоленской области включены следующие территории вселения: «Велижский район», «Вяземский район», «Гагаринский район», «Глинковский район», «Демидовский район», «Духовщинский район», «Дорогобужский район», Ершичский район, «Кардымовский район», «Краснинский район», «Монастырщинский район», «Починковский район», «Рославльский район», Руднянский район, «Сафоновский район», «Темкинский район», «Холм-Жирковский район», «Шумячский район», «Ярцевский район».
Тамбовская область Срок программы: 2013-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Тверская область Срок программы: 2017 - 2022 годы все муниципальные образования, городские округа
Тульская область Срок программы: 2018-2024 годы все муниципальные образования, городские округа
Ярославская область Срок программы: 2014-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
  СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Ленинградская область Срок программы: 2015-2020 годы г. Санкт-Петербург отдельный субъект Российской Федерации, в реализации Государственной программы НЕ УЧАСТВУЕТ. все муниципальные образования Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области.
Республика Карелия Срок программы: 2019-2025 годы все муниципальные образования, городские округа
Республика Коми Срок программы: до 2021 года МО ГО «Воркута», МО МР «Печора», МО ГО «Инта», МО ГО «Ухта», МО МР «Сосногорск», МО МР «Сыктывдинский», МО МР «Княжпогостский», МО МР «Троицко-Печорский», МО МР «Усть-Куломский»
Архангельская область Срок программы: 2014 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Калининградская область Срок программы: 2018-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Мурманская область Срок программы: 2016-2020 годы все муниципальные образования, за исключением ЗАТО и территорий с регламентированным посещением
Новгородская область Срок программы: 2019 - 2021 годы все муниципальные образования, городские округа
Псковская область Срок программы: 2016-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Ненецкий АО Срок программы: 2016-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Вологодская область Срок программы: 2015-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
  ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Удмуртская Республика Срок программы: 2018 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Кировская область Срок программы: 2018-2020 годы все муниципальные образования
Республика Татарстан Срок программы: 2019 года - 2021 все муниципальные образования, городские округа
Нижегородская область Срок программы 2018-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Пензенская область Срок программы: 2014-2020 годы все муниципальные районы области, за исключением городов Пенза, Заречный, Кузнецк
Республика Марий Эл Срок программы: 2013-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Республика Мордовия (2015-2020 г.) Информационный пакет все муниципальные образования, городские округа
Республики Башкортостан Срок программы: 2018 - 2020 годы территорией вселения соотечественников является вся территория Республики Башкортостан, за исключением ЗАТО гор. Межгорье.
Чувашская Республика все муниципальные образования, городские округа
Самарская область все муниципальные образования, городские округа
Саратовская область Срок программы: 2014-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Ульяновская область Информационный пакет все муниципальные образования, городские округа
Пермский край Срок программы: 2014-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Оренбургская область Срок программы: 2019-2024 годы все муниципальные образования, городские округа
  ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Волгоградская область Срок программы: 2016 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Ростовская область все муниципальные образования, городские округа (за исключением г. Ростов-на-Дону)
Астраханская область Срок программы: 2015 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Краснодарский край Срок программы: 2016 - 2021 годы На 7 марта 2018г. территориями вселения участников программы определены 33 муниципальных образований края: Абинского, Апшеронского, Белоглинского, Брюховецкого, Белореченского, Выселковского, Горячеключевского, Гулькевичского, Ейского, Кавказского, Калининского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Курганинского, Кущевского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Отрадненского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Староминского, Темрюкского, Тимашевского, Туапсинского, Успенского, Усть-Лабинского и Щербиновского районов
Республика Калмыкия Срок программы: 2019-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
  СЕВЕРО-КАВКАЗКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Ставропольский край Срок программы: 2019-2021 годы Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Грачевский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Новоселицкий, Предгорный, Степновский, Труновский, Туркменский районы,- а также муниципальное образование Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района, - Благодарненского, Геор­гиевского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Нефтекумского, Новоалександровского, Петровского и Советского городские округа, на которые переселяются для постоянного проживания участники Подпрограммы и члены их семей, - и территория Ставропольского края (в отношении ученых, студентов, прожи­вающих за рубежом, и членов их семей, являющихся участниками Подпро­граммы)
Республика Дагестан Срок программы 2019-2021 годы все муниципальные образования, городские округа
Республика Чечня Срок программы: до 2021 года все муниципальные образования, городские округа
Республика Ингушетия Срок программы: 2014-2021 годы все муниципальные образования, городские округа
  УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Курганская область Срок программы: 2013 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа Информация Информация Информация
Свердловская область Срок программы: до 2021 года все муниципальные образования, городские округа
Тюменская область Срок программы: 2013-2020 годы Город Тюмень не входит в число территорий вселения. В соответствии с региональной программой утверждены 20 территорий вселения соотечественников: Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский муниципальные районы и Заводоуковский городской округ.
Челябинская область Срок программы: 2016-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Ямало-Ненецкий АО Срок программы: 2014-2021 годы все муниципальные образования, городские округа
Ханты-Мансийский АО Срок программы: 2016-2020 годы все муниципальные образования, городские округа
  СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Алтайский край Памятка участнику Гос.программы Алтайского Края Срок программы: 2016 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Иркутская область -ТЕРРИТОРИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ- Срок программы: 2019-2024 годы  
Республика Хакасия все муниципальные образования, городские округа
Кемеровская область-Кузбасс Срок программы: 2016 - 2020 годы все муниципальные образования, городские округа
Красноярский край Срок программы: 2014 – 2020 годы все муниципальные образования, кроме ЗАТО и территорий с особым статусом – Норильск, Зеленогорск, Железногорск и поселок Солнечный, а также Березовского, Шушенского и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципальных районов
Новосибирская область Срок программы: 2013-2020 г.г. все муниципальные образования, городские округа
Омская область Срок программы: 2014-2020 г.г. Памятка участнику Госпрограммы Омской области все муниципальные образования, городские округа
Томская область Срок программы: 2016-2020 годы все муниципальные образования, городские округа

Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

 Перечень субъектов Российской Федерации, реализующих Госпрограмму, будет расширен по мере утверждения соответствующих региональных программ переселения.

Источник: https://www.migranto.ru/subekty-pereseleniya-2020


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика