Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Часы работы

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Главная \ Новости \ Апрель – время ежеквартальных отчетов по зарплате ВКС!

Апрель – время ежеквартальных отчетов по зарплате ВКС!

« Назад

05.04.2019 14:18

Если у вас работают высококвалифицированные специалисты (ВКС), то ежеквартально вы обязаны сдавать уведомление о выплате таким сотрудникам заработной платы в УВМ ГУ МВД. 

Это означает, что каждые 3 месяца работодатель подает отчет о том, что выплатил зарплату иностранным сотрудникам данной категории. Соответственно, в апреле нужно подтвердить выплату заработка за январь, февраль и март (с 01.01.2019 по 31.03.2019).  

Для вашего удобства мы написали небольшую памятку в формате «вопрос-ответ» по данным уведомлениям. 

Почему работодатель должен подтверждать выплату зарплаты таким специалистам? 

Данная обязанность установлена 13 пунктом 13.2 статьи ФЗ «О правовом положении иностранных граждан». 

Какой последний день подачи уведомления? 

Последний рабочий день месяца, идущего за отчетным кварталом. То есть не позже 30 апреля.  

В какой форме оно подается? 

Форму уведомления вы найдете в Приложении №5 (утверждено Приказом МВД России от 10.01.2018 N 11). 

 Кого именно нужно уведомлять? 

 Орган выдачи разрешения на работу (МВД России или его территориальное подразделение).

 Какие данные нужно отразить в уведомлении? 

Указываются данные на последний день квартала отчетного календарного года. 

 Также напомним 2 особенности начисления зарплаты ВКС, о которых многие забывают: 

1) С какого момента начинать выплачивать заработок? 

Зарплата начисляется целиком за календарный месяц, в котором иностранец забрал разрешение на работу. Например, если он забрал разрешение на работу 30 апреля, то ему нужно выплатить полностью заработную плату за весь апрель, хотя сотрудник не работал предыдущие 29 дней. Поэтому для работодателя выгоднее, чтобы сотрудник забирал разрешение на работу в начале месяца. 

2) Нужно ли выплачивать зарплату, если иностранец фактически не работает? 

Заработная плата выплачивается в полном объеме вне зависимости от того, находился ли иностранец в отпуске или болел (пункт 1.4 статьи 13.2 115 Федерального Закона).  

источник; http://all-migration.ru/news/37291/ 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика